Прокуратура Башкирии обязала обеспечить пятилетнюю девочку инвалида дорогостоящими лекарствами. Об этом сообщает прокуратура республики.
Прокуратурой установлено, что у девочки в после рождения врачи обнаружили редкую и тяжелую болезнь. Докторами была проведена операция по удалению опухоли. Сейчас пятилетнему ребенку требуется ежедневный прием иммунодепрессантов, которые по заключению врачей жизненно необходимы и не подлежат замене. Примерная цена лекарства составляет более 50 тысяч рублей.
Несмотря на это региональный Минздрав отказал в его льготном предоставлении. В связи с этим прокуратура обратилась в суд. Суд удовлетворил иск. В настоящее время исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.







