Прошедшие в России выборы президента – яркий показатель демократии. Такое мнение высказал политолог Константин Сафронов. Первая тройка кандидатов осталась неизменной, но важно отметить, что в этих выборах приняла участие женщина, которая набрала достаточно большое количество голосов, и она на 4-м месте, сказал политолог. Сафронов также подчеркнул, что явка избирателей была значительно выше, чем на прошлых выборах. Исполнить свой гражданский долг многие россияне приходили целыми семьями.
«Можно отметить, что состоявшиеся выборы – яркий показатель демократии. Первая тройка кандидатов осталась неизменной, но важно отметить, что в этих выборах приняла участие женщина, которая набрала достаточно большое количество голосов, и она на 4 месте. Явка на этих выборах значительно больше, чем на прошлых. Народ ждал этого момента, и, может быть, это будет звучать банально, выборы для народа в этот раз можно назвать определенной культурной программой – семейной программой. Я сам ходил на выборы и видел, как люди шли семьями с детьми, были довольны».
Напомним, явка избирателей на президентских выборах в Башкортостане составила 75,4% . По предварительным подсчетам, лидирует Владимир Путин. Его результат – 77, 69%. На втором месте – Павел Грудинин от КПРФ, за него отдали свои голоса 12,09%. У лидера ЛДПР Владимира Жириновского – 5,03%. У Ксении Собчак – 1,26%. Каждый из остальных четырех кандидатов набрал меньше одного процента. , явка избирателей на президентских выборах в Башкортостане составила 75,4% . По предварительным подсчетам, лидирует Владимир Путин. Его результат – 77, 69%. На втором месте – Павел Грудинин от КПРФ, за него отдали свои голоса 12,09%. У лидера ЛДПР Владимира Жириновского – 5,03%. У Ксении Собчак – 1,26%. Каждый из остальных четырех кандидатов набрал меньше одного процента.
Фото: VK/личная страница Константина Сафронова