Уфимские школьники могут построить свою собственную железную дорогу

В учебные классы детской железной дороги в парке Якутова поступили новые интерактивные доски и комплекты техники для 3D-моделирования стоимостью более 1,5 миллиона рублей.

Фото №1 - Уфимские школьники могут построить свою собственную железную дорогу

На основе трехмерной графики созданы практически все компьютерные игры. Таким образом, в процессе обучения юных железнодорожников материал будет лучше усваиваться. Ученики 5 – 9 классов могут пройти обучение на курсах абсолютно бесплатно, нужно лишь написать заявление.

Светлана Майорова, инструктор детской железной дороги: «Все эти новые макеты, компьютеры, даже два новых вагона поступили к нам согласно программе «РЖД» по развитию материально-технической базы детской железной дороги. Всё это делается для привлечения ребят в наши ряды, в ряды юных железнодорожников. Здесь они проходят обучение, основу железных дорог изучают и основу железнодорожных профессий, таких как проводник, дежурный подстанции, машинист и многих других».

Вадим Кашфуллин, курсант Уфимской детской железной дороги: «Обучаюсь на детской железной дороге второй год, мне 14 лет. Это очень престижная профессия, ты отвечаешь за всех людей, достойная заработанная плата. С детства это всё у меня зародилось так сказать, я всегда любил поезда, железнодорожный транспорт».

Автор: Азат Садреев

Волна
Пенальти