В Башкортостане проходят мастер-классы Академии фонда Владимира Спивакова

Напомним, что в течение этой недели талантливые музыканты из Башкортостана занимаются с лучшими преподавателями классической музыки. На отборочном этапе в проекте приняли участие свыше 300 талантливых музыкантов. В основной поток вошли ребята из 25 муниципалитетов республики.

Фото №1 - В Башкортостане проходят мастер-классы Академии фонда Владимира Спивакова

Артур Назиуллин, директор Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан: «103 талантливых ребенка, которые прошли отбор с заявок, а их было свыше 400, попали в наш проект. Приехали наши замечательные педагоги, удивительные музыканты не только из Российской Федерации, но и из Израиля, Франции. Для нас это большое событие и большая радость».

В этом году проект Академии фонда Владимира Спивакова удостоен гранта Президента России. В его рамках состоялись концерты и матер-классы в Салавате и Учалах. Педагоги завершают работу в республике в конце этой недели. И высоко оценивают уровень юных музыкантов.

Александр Поволоцкий, солист Израильского филармонического оркестра: «Все так стараются, все хотят выдать всё, что они могут, что у них накопилось, это так приятно. То же самое от педагогов, что педагоги стараются, и всё это так искренне, это не может не подкупать».

Автор: Азат Самерханов

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ