В Башкирии воспитательница детсада окатила кипятком 4-летнюю девочку

В Туймазах 4-летнюю девочку с ожогами второй степени увезли из садика в больницу. ЧП произошло утром 17 апреля. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники СК.

Фото №1 - В Башкирии воспитательница детсада окатила кипятком 4-летнюю девочку

По предварительным данным, воспитательница нечаянно пролила горячий чай на девочку. В результате малышка получила ожоги рук и груди второй степени, её сразу же госпитализировали.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, ведется доследственная проверка. Степень тяжести вреда здоровью ребенка будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

В тот же день в Москве с отравлением были госпитализированы четверо воспитанников детсада. Все они выпили воду с бензиновым растворителем, которую принесла воспитательница. Как выяснилось, несколькими днями ранее другая воспитательница использовала раствор для очистки одежды и оставила бутылочку в зоне питания для детей.

Светлана Абрамова, старший помощник руководителя Следственного комитета России по Республике Башкортостан: «Воспитательница в детском саду разливала чай. В этот момент ребенок оказался рядом. По неосторожности она плеснула на него кипятком. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы для установления степени тяжести вреда здоровью ребенка, а уже по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение».

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии