«Агидель» - чемпион Женской хоккейной лиги

Уфимская команда сыграла решающую встречу в Дмитрове. Для того, чтобы не затягивать серию и завоевать титул чемпиона, хоккеисткам из столицы Башкортостана нужна была победа.

Фото №1 - «Агидель» - чемпион Женской хоккейной лиги

Первые 10 минут третьей встречи финального противостояния прошли в равной борьбе.Счет открыла капитан гостей Ольга Сосина, а Александра Вафина упрочила преимущество одноклубниц. После перерыва дублем отметилась Ольга Сосина. Затем Алена Зубкова еще до свистка об окончании второго периода довела гандикап команды Дениса Афиногенова почти до безнадежного для соперниц.

В заключительном отрезке игры «Агидель» действовала от обороны, что позволило ей уверенной победой завершить поединок - 4:1. Отметим, что уфимки впервые в своей истории стали обладательницами Кубка ЖХЛ и чемпионами России!