В Башкирии создадут кинолабораторию

В Стерлитамаке откроется кинолаборатория «КиноВзрыв STR». Организаторы объединят всех творческих ребят Башкирии на целую неделю. Поучаствовать в творческом процессе смогут как профессионалы, так и начинающие ценители кино.

Фото №1 - В Башкирии создадут кинолабораторию

Все участники творческого процесса получат самые разнообразные навыки. Разработка сценария, съемки, озвучка, монтаж и многое другое ждет все, кто намерен посетить все мероприятия. Ребята попробуют свои силы в режиссуре, актерском мастерстве, примерят на себя роли оператора, гримера, костюмера и т.д.

Руководитель Молодежного центра Союза кинематографистов РБ Гульфия Шарипова считает, что в нашем городе есть все условия для создания качественного кино. По ее словам, здесь специалисты не хожу, чем в Москве. Кроме того, существует множество фестивалей и конкурсов, где можно находить инвесторов и выигрывать гранты. Создатели кинолаборатории намерены доказать это и уверенно взялись за работу.

Программа кинолаборатории:

14.05 - мастер-класс «Сторителлинг. Приемы написания сценариев»

15.05 - мастер-класс «Основы кинорежиссуры»

16.05 - мастер-класс «Работа актера в кадре»

17.05 - мастер-класс «Основы операторского мастерства»

18.05 - открытие съемочной сессии, формирование команд

19.05 - съемки фильмов

20.05 - монтаж, итоговый показ снятых киноработ

Даты проведения: 14-20 мая

Место: г. Стерлитамак, СФ БашГУ (Ленина 49), коворкинг «13 этаж».

Для участия необходимо до 5 мая заполнить анкету: Для участия необходимо до 5 мая заполнить анкету: https://goo.gl/forms/FMvvbYYbDHtzwmlN2

Фото: Интернет.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ