В современной школе Уфы обвалилось футбольное поле

Провалился небольшой участок на территории лицея №160, возле забора. Как сообщает руководство учреждения, грунт просел ещё зимой. В скором времени поле приведут в порядок.

Фото №1 - В современной школе Уфы обвалилось футбольное поле

Пока яму загородили лентой. Тренировки детей не отменили - они продолжаются в привычном режиме, и только в присутствии тренера.

Напомним, открылось учебное заведение в октябре 2017 года. Помимо обвалившегося футбольного поля размером 90 на 60 метров, лицей имеет несколько спортивных и игровых площадок.

Ильнур Салихов, директор лицея №160: "Было решено футбольное поле не закрывать, на весенне-летний период у нас запланировано со строителями определение истинных причин провала. Обследованы дренажные системы, близлежащие колодцы. Уже после того, как со строительной организацией, организацией, которая сдавала школу, будут определены истинные причины, по гарантийным обязательствам будет восстановлено футбольное поле".

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии