Главный госавтоинспектор Башкирии подарил цветы 84-летней автоледи

Старейшую автоледи навестил главный госавтоинспектор республики. Сегодня Динар Гильмутдинов лично приехал к 84-летней Ракие Сагитзяновой, чтобы поблагодарить за безаварийную езду. Пенсионерке был вручен огромный букет цветов.

Фото №1 - Главный госавтоинспектор Башкирии подарил цветы 84-летней автоледи

Водительские права бабушка получила еще в 70-х. С тех пор она не расстается с баранкой. Сначала для того, чтобы ездить на работу, а уже на пенсии – чтобы возить в больницу парализованного супруга. Зимой свою отечественную легковушку пенсионерка оставляет в гараже, зато летом часто курсирует из дома на дачу, где у Сагитзяновых пасека и теплица с овощами.

Ракия Сагитзянова, пенсионерка: «В основном ездим по субботам, потому что в субботу садоводы уезжают в сады, улицы более свободные, магазины свободные. Вот мы выбираем субботний день. Вот сегодня после обеда тоже собираемся поехать, пенсию как раз будем получать».

Почти за 40 лет вождения у Ракии Сагитзяновой не было ни одной аварии. Более того, бабушка никогда не превышает скорости, а в случае необходимости всегда помогает тем, у кого возникли проблемы на дороге. Динар Гильмутдинов пожелал бабушке здоровья и чтобы всегда на ее пути горел только зеленый.

Динар Гильмутдинов, начальник Управления ГИБДД МВД России по Республике Башкортостан: «Это показывает пример для молодого поколения, что и в пожилом возрасте можно автомобилем управлять и не нарушать правила дорожного движения. И самое главное, человек старается, стремится чего-то достичь».

Автор: Максим Окунев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна