Жителям Башкирии предлагают пройти "онкоконтроль"

Жителям Башкирии предлагают пройти "онкоконтроль". Это новый вид медицинского скрининга, напрвленный на раннее выявление злокачественных новообразований.

Фото №1 - Жителям Башкирии предлагают пройти "онкоконтроль"

Для этого пациентам перед приемом врача необходимо будет заполнить специальную анкету. Анкеты можно найти у стойки регистратуры, или же у врача, а также скачать на Для этого пациентам перед приемом врача необходимо будет заполнить специальную анкету. Анкеты можно найти у стойки регистратуры, или же у врача, а также скачать на сайте Минздрава республики. Минздрава республики.

«В зависимости от того, сколько у вас положительных ответов, - говорит представитель пресс-службы Минздрава республики Светлана Кускарбекова,- врачи уже сами определят, нужно ли куда-то дальше направить пациента».

За I квартал текущего года Онкоконтроль прошли почти полмиллиона пациентов. Из них у 559 человек выявлена онкопатология, в том числе у половины в ранних стадиях.

Волна
Пенальти