В Башкортостане вновь прогнозируются заморозки

Прохладная погода задержится в Башкортостане. Ночью 22 мая ожидаются заморозки - на почве до минус трех. Об этом сообщает Главное управление МЧС по РБ.

Фото №1 - В Башкортостане вновь прогнозируются заморозки

Похолодание будет ощущаться уже ближайшей ночью. Так, в Уфе около пяти часов утра начнется дождь, температура воздуха опустится до 15 градусов. Ближе к двум часам дня, несмотря на непрекращающийся ливень, воздух прогреется только до 19 градусов. Кстати, заморозки могут стать причиной повреждения или гибели сельскохозяйственных растений, опасны для семян и всходов. Чтобы защитить растения, садоводам советуют укрыть незащищенные культуры соломой либо пленкой.

Что касается Башкирии в целом, то погода в разных концах республики будет переменчива. Так, например, на севере, в Аскинском районе республики, будет солнечно, но не тепло - максимум до 20 градусов тепла. На востоке, в Абзелиловском районе, будет пасмурно и при этом тепло до 26 градусов по Цельсию. На юге, в Хайбуллинском районе, будет еще теплее - до 29 градусов. Что касается западной части республики, то здесь будет пасмурно. В Нефтекамске, Октябрьском и Янауле будет облачно, местами пройдут дожди, а столбик термометра будет держаться на отметке в 12-15 градусов тепла.

Фото из открытых источников.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии