Депутаты Госсобрания заслушали отчет Правительства о приватизации госимущества

Парламентарии Башкортостана собрались на очередную пленарную сессию. На повестке дня два десятка вопросов. Это расширение границ Белебеевского района за счёт земель соседнего муниципалитета. Поправки в закон о госсимволике. Отныне флаг республики должен висеть на каждом образовательном учреждении вне зависимости от форм собственности. Заслушали депутаты и отчёт Правительства о приватизации госимущества.

Фото №1 - Депутаты Госсобрания заслушали отчет Правительства о приватизации госимущества

План выполнен на 103%. В бюджет поступило 400 миллионов рублей доходов. Хорошие показатели и по выплате дивидендов в компаниях, долями в которых владеет республика.

Евгений Гурьев, заместитель Премьер-министра Правительства – министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан: «В отношении дивидендов планы были выполнены. Денежные средства, которые составляют основу дивидендного потока Республики Башкортостан, от акционерного общества «Башнефть» были выплачены в полном объеме. Мы нераздельно отмечаем второй объемный поток, который у нас есть, – это денежные средства, которые мы получаем от Башкирской содовой компании».

Сегодня же депутаты заслушали отчёт Уполномоченного по правам ребёнка и внесли поправки в бюджет. Изменения коснулись доходной части. В главном финансовом документе отражены 19 миллиардов рублей, полученных в виде налогов и средств из федеральной казны.

Рузалия Хисматуллина, председатель комитета Госсобрания Республики Башкортостан: «На повышение зарплаты в бюджетной сфере. Это доведение до тех уровней, которые определены майским указом 2012 года. Кроме того, с 1 мая внесем изменения в систему оплаты труда бюджетной сферы. Также средства будут направлены и на республиканскую адресную программу, связанную со 100-летием Республики. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство и ряд других».

Автор: Азат Самерханов

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями