Жители Башкирии спасли животных из кошачьего концлагеря

Благодаря публикации bash.news о чудовищном приюте из Мелеуза узнали десятки неравнодушных людей. Сейчас большинство животных забрали под надежное крыло зоозащитников. Однако, многим из них требуется срочная помощь.

Фото №1 - Жители Башкирии спасли животных из кошачьего концлагеря

Ранее Ранее репортеры bash.news писали о частном приюте в Мелеузе, который можно сравнить разве что с концлагерем. Местные жители наткнулись на него случайно. Всю правду о происходящих здесь событиях рассказала одна из жительниц города, которая отдала сюда свою кошку на стерилизацию, а спустя пару дней обнаружила ее мертвой. В приюте она записала душераздирающее видео. о частном приюте в Мелеузе, который можно сравнить разве что с концлагерем. Местные жители наткнулись на него случайно. Всю правду о происходящих здесь событиях рассказала одна из жительниц города, которая отдала сюда свою кошку на стерилизацию, а спустя пару дней обнаружила ее мертвой. В приюте она записала душераздирающее видео.

История произвела большой резонанс. Выяснилось, что в республике существует множество неравнодушных людей, готовых помочь несчастным животным. Большинство кошек забрали к себе волонтеры из Стерлитамакского района. Специально для них было арендовано отдельное помещение, где за пострадавшими установлено почти круглосуточное наблюдение. Впрочем, по этим кадрам и так все видно: животные находятся под капельницей, у многих из них серьезные раны.

Фото №2 - Жители Башкирии спасли животных из кошачьего концлагеря

В общей сложности из ужасного места в арендованное помещение было вывезено 20 кошек. Еще 10 животных забрали себе другие волонтеры. Волонтеры нуждаются в клетках, лотках, мисках, пеленках и бактерицидной лампе, не говоря уже о шприцах и медикаментах. Временно для них нашли несколько клеток, некоторые из них раньше принадлежали кроликам, но в связи с инфекциями каждое животное необходимо поселить отдельно. По приблизительным подсчетам на все эти нужды потребуется порядка 45-50 тысяч рублей.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Как помочь спасенным животным?

Карта Сбербанка: 63900206 9002866117

Номер, привязанный к карте: 8917-35-16-938

"Голодный" телефон МТС: 8-919-606-06-22

МТС: 8-987-48-599-48

Яндекс.Деньги 41 00 12 36 10 29 525

WebMoney R329144628837

Киви кошелёк +79173516938

Помимо этого можно воспользоваться привычными способами связи и отправить посылку (скажем, с кошачьим кормом, который явно не будет лишним) по адресу: 453164, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, село Первомайское, ул. Лермонтова дом 1 а. Получатель Исаева Яна Айновна.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»