В Башкортостане Министерство чрезвычайных ситуаций России по Республике объявило чрезвычайную пожароопасность 5-го класса. С 24 по 27 июня опасность ожидается в Хайбуллинском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ.
Сегодня днём, 24 июня, местами будут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха — от 24 до 29 градусов Цельсия. Водителям стоит быть осторожнее на дорогах. Возможно, будет затруднение движения транспортных средств из-за погодных условий. Также служба спасения отмечает, что на трассе может возрасти число аварий не только из-за погоды, но из-за невнимательности жителей региона.
Напомним, что вчера, 23 июня, в Иглинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. На 20 км автодороги Иглино-Павловка столкнулись «Лада Калина» и «Honda CR-V». Есть пострадавшие.
Фотография: Интернет