Дарит ли "Лукойл" своим клиентам 200 литров АИ-92?

В последние дни многие жители как Башкирии, так и России получили в WhatsApp сообщение о раздаче бесплатного топлива от нефтяной компании "Лукойл". Безусловно, подобная акция невиданной щедрости вызвала у автолюбителей небывалый ажиотаж. Однако радоваться рано.

Фото №1 - Дарит ли "Лукойл" своим клиентам 200 литров АИ-92?

Этот год поистине щедр на правдоподобные фейки, которые люди охотно пересылают друг другу. Например, на этой неделе в поле зрения спаммеров попала компания "Лукойл". Согласно той информации, которая подобно вирусу была запущена в мессенджеры, на любой заправке в честь 25-летия компании можно получить бесплатные 200 литров бензина марки АИ-92. Для этого достаточно лишь перейти на специальный сайт и ответить там на несколько вопросов.

При этом никого не смущает, что на главном сайте "Лукойла", да и на самих заправках, никакой информации об этом нет. Более того, нетрудно рассчитать стоимость убытков компании даже при одном таком подарке. Если округлить цену топлива хотя бы до 41 рубля за литр (в разных регионах цена "скачет"), то на каждого счастливчика компания потратит 8200 рублей. Всего 120 водителей - и сумма достигнет миллиона. Все карты раскрываются в тот момент, когда вы закончите отвечать на вопросы - вас перекинет на множество других сайтов, которые попросту воруют ваш трафик.

По той же системе, кстати, работали и аферисты, раздающие ваучеры от "Икеи" этой зимой. Уже весной появился По той же системе, кстати, работали и аферисты, раздающие ваучеры от "Икеи" этой зимой. Уже весной появился спам про компанию "Л'Этуаль", которая якобы раздавала бесплатные косметические наборы. А совсем недавно жителей России встревожили https://bash.news/news/44043_vydaet_li_bank_rossii_zhitelyam_strany_120_tysyach_rublej (слухами о бесплатной раздаче 120 тысяч рублей от Банка России). , которая якобы раздавала бесплатные косметические наборы. А совсем недавно жителей России встревожили По той же системе, кстати, работали и аферисты, раздающие ваучеры от "Икеи" этой зимой. Уже весной появился https://bash.news/news/41231_darit_li_letual_besplatnye_kosmeticheskie_nabory (спам про компанию "Л'Этуаль"), которая якобы раздавала бесплатные косметические наборы. А совсем недавно жителей России встревожили слухами о бесплатной раздаче 120 тысяч рублей от Банка России. .

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии