Женская гандбольная команда «Уфа-Алиса» начала подготовку к новому сезону

В первой тренировке после отпуска приняли участие практически все игроки основного состава. Занятия прошли в спортивной школе олимпийского резерва №13 и носили втягивающий характер. У всех участниц боевой настрой и оптимистичные прогнозы на новый сезон.

Фото №1 - Женская гандбольная команда «Уфа-Алиса» начала подготовку к новому сезону

Бег, разминка в движении и на месте, также кроссфит, комплексно прокачивают пресс, ноги, спину. Тренировки начинаются с общей физической подготовки. Несколько участниц команды тренируются в отдельной группе, восстанавливаясь после травм. В течение недели девушки будут заниматься в зале, и уже в выходные отправятся в Краснодарский край, где пройдут первые сборы.

Юлия Плигина, разыгрывающий гандбольной команды «Уфа-Алиса»: «Мне лично тяжеловато, потому что я после травмы восстанавливаюсь. Я полгода не играла, и мне втягиваться пока тяжело. Настрой позитивный, я очень хочу играть, хочу выходить на площадку».

Полина Филиппова за время отпуска успела не только отдохнуть, но и получить диплом о высшем образовании. Уходить из гандбола не собирается, а наоборот, хочет больше времени посвятить тренировкам и улучшить качество игры.

Полина Филиппова, правый крайний гандбольной команды «Уфа-Алиса»: «Главная цель – это, естественно, уйти с последнего места, нас всех это беспокоит, мы все за это переживаем. И будем делать всё возможное, чтобы уйти с последнего места и выйти в плей-офф».

В прошлом сезоне подопечные Игоря Саранца сыграли с лучшими спортсменами России и по итогам разместились на 11-м месте в женской гандбольной Суперлиге. Основная задача на этот сезон – войти в восьмерку лучших. И для этого проводят усиление состава игроков.

Ольга Сакаева, тренер гандбольной команды «Уфа-Алиса»: «Сейчас мы пригласили несколько молодых перспективных игроков на просмотр. Мы будем на них смотреть, подходят ли они нашей команде. И уже решим это после сборов».

По окончании сборов в Краснодарском крае команда будет активно тренироваться в зале перед чемпионатом России, который состоится уже в сентябре.

Автор: Татьяна Никонорова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии