Уфимский волейбольный «Урал» прервал серию из десяти поражений

Накануне уфимцы дома всухую переиграли краснодарское «Динамо» со счётом 3:0 в рамках очередного тура российской Суперлиги.

В стартовом составе на площадке появились оба новичка – Сергей Андриевский и Владимир Мельник. Уже в начале на подачах Мельника уфимцы сделали три брейка и повели – 6:2. Гости сопротивлялись, а «Урал» спокойно довел сет до победы – 25:18. Продолжили победную поступь хозяева и во второй партии. В игре на больше-меньше уфимцы вновь лучше – 27:25. Особенно болельщики переживали за третий сет. У «уральцев» зачастую хромает игра в концовке. Но только не в этом поединке. 3:0 – долгожданная трехочковая победа «Урала».

Напомним, сейчас уфимцы занимают 13, предпоследнее, место в турнирной таблице. Следующий матч «Урал» проведет 24 января в Новосибирске против «Локомотива».