В Уфе стартовал очередной этап Кубка России по биатлону

Уже шестой по счету. Напомним, эти соревнования были разделены между Уфой и Тюменью.

В столицу республики съехались сильнейшие биатлонисты страны. В спринтерской гонке стартовал и член сборной страны уфимец Антон Бабиков. Участник этапов Кубка мира и чемпион Европы по биатлону финишировал на 10-й позиции. Параллельно были подведены итоги Первенства России для спортсменов не старше 27 лет. В этом зачете Бабиков занял 7-е место.

В уфимских стартах принял участие и призер Олимпийских игр Иван Черезов, но побороться за высокие места ему не удалось. Пьедестал почета оккупировали представители Ханты-Мансийского автономного округа. Лучшими они стали и в гонке преследования. Башкирский спортсмен Виталий Кабардин – четвертый.