Пропавшая на территории природного парка «Иремель» семья сейчас находится под присмотром медиков

Сейчас они в крайне тяжелом состоянии. Напомним, 32-летняя жительница города Казани и двое детей, 14 и 6 лет, приехали в село Тюлюк Челябинской области. В воскресенье, 29 марта, начали совершать самостоятельное восхождение на гору Иремель.

Через 7 километров пути во время остановки попили чай, попрощались с подругой женщины, которая вернулась в село, и пошли дальше. К контрольному времени туристы не вернулись.

Силами МЧС и полиции были организованы поиски пропавших. Накануне вечером группу обнаружили на восточном склоне горы Иремель. 14-летняя девочка погибла, предположительно, от переохлаждения. 32-летнюю женщину и 6-летнего мальчика госпитализировали. Они в тяжелом состоянии.

По словам спасателей, склон, куда забрались пострадавшие, очень крутой. Ушли часы, чтобы спустить их и передать бригаде скорой помощи. Ночью на горе было очень холодно, до -22°C. У туристов с собой не было ни еды, ни теплой одежды, ни спичек.

Как говорят местные жители, в зимнее время на Иремель, как правило, не рискуют взбираться даже опытные туристы со специальным снаряжением. В причинах такого поступка семьи из Казани сейчас разбирается полиция. По факту смерти несовершеннолетней проводится доследственная проверка. По неофициальной информации, девочка упала в расщелину. Из-за этого семья и не могла вернуться домой.

Фото №1 - Пропавшая на территории природного парка «Иремель» семья сейчас находится под присмотром медиков
Уфимская волна
Пенальти