Пять шайб за пять минут на двоих забросили финалисты Кубка Братины

Накануне «Торос» сравнял счет в финальной серии.

Нефтекамский коллектив одержал победу над ижевской «Ижсталью» в финале чемпионата Высшей хоккейной лиги. После двух периодов счет был равный – 1:1. Позже произошел неприятный для «торосовцев» эпизод. Защитник «Ижстали» Николай Тимашов грубо атаковал форварда нефтекамцев Алексея Митрофанова. Последний не смог самостоятельно покинуть лед. А обидчик получил штраф «5+20». Подопечные Константина Полозова не реализовали численное преимущество, зато преуспели в игре в равных составах. Поведя в счете в заключительном периоде, «Торос» не сбавил обороты, даже когда игроки «Ижстали» сократили разрыв до минимума за минуту до финальной сирены. Нефтекамцы забили еще два гола в раздевалку. Итог встречи – 5:2, победа башкирского коллектива.

Следующий матч состоится 17 апреля. Прямую трансляцию из Нефтекамска смотрите на телеканале «БСТ» в 18:55.