Фанаты «Зенита», пронесшие фаеры на матч с «Уфой», предстанут перед судом

Об этом стало известно сегодня. В отношении трех болельщиков питерского клуба составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей на спортивных соревнованиях. Сейчас материалы направлены в мировой суд Орджоникидзевского района Уфы.

Напомним, накануне на обновленном стадионе «Нефтяник» прошла встреча чемпионата Премьер-лиги. «Уфа» принимала действующего чемпиона – «Зенит» из Санкт-Петербурга. Трибуны, как и ожидалось, были заполнены практически до отказа. При поддержке болельщиков команде Игоря Колыванова удалось оказать гостям достойное сопротивление. Гости доказали своё превосходство лишь под занавес матча. Дальний удар бразильца Халка отбил вратарь уфимцев Давид Юрченко, но португалец Данни отправил мяч в сетку. Победа «Зенита» – 1:0.

Мигель Данни, полузащитник ФК «Зенит» /г. Санкт-Петербург/: «Сегодня мы играли с сильной командой. Искусственное поле, конечно, не сыграло в нашу пользу. Но главное, что мы выиграли и взяли три очка. Это очень важно».

Давид Юрченко, вратарь ФК «Уфа»: «С такой командой всегда приятно играть. Команда, играющая, и позволяет играть нам, поэтому каждый играл, как умеет. Как сыграли – так сыграли».

Следующий матч «Уфа» проведёт на выезде 17 августа против саранской «Мордовии».

Фото №1 - Фанаты «Зенита», пронесшие фаеры на матч с «Уфой», предстанут перед судом
Пенальти
Медиа школа