В Октябрьском женщина утопила двух маленьких сыновей

Трагедия произошла накануне. Подозреваемая проходила лечение в психиатрической больнице. Туда она и обратилась, сообщив, что убила своих детей.

В квартире, где женщина проживала с мужем и сыновьями, на полу ванной обнаружили тела мальчиков четырех и двух лет. 27-летняя мать заявила, что утопила детей в душевой кабине. Возбуждено уголовное дело.

И вот как прокомментировал случившееся в Твиттере Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов: «Новая трагедия обнаружила проблему отсутствия взаимодействия опеки и медиков. Семья была вполне успешная, полная. Отец и мать имеют высшее образование (красные дипломы), отличную карьеру, материальный достаток. Как и в трагедии в Нижнем Новгороде, причиной преступления против родных детей стало психическое расстройство. Органы опеки должны держать под особым контролем семьи, где родители страдают психическими заболеваниями во избежание трагедии».

Фото №1 - В Октябрьском женщина утопила двух маленьких сыновей
Пенальти
Медиа школа