Инцидент
произошёл сегодня в уфимской гимназии №3. По предварительным данным, ребята не
поделили место в классной комнате. Пострадавшему потребовалась медицинская
помощь, однако занятия в школе продолжаются в штатном режиме.
Сотрудники МВД и работники органов по делам несовершеннолетних общались с участниками потасовки. Как выяснилось, заканчивался первый урок. В кабинете английского языка один из подростков задел вещи одноклассника. По другим данным, он попросил его пересесть на другое место в кабинете, в результате чего и произошла драка. Как утверждают сотрудники школы, учащийся вытащил некое многофункциональное устройство, где был и портативный нож, и ударил им в спину одноклассника.
Юлия Вяткина, директор гимназии №3 им. М. Горького г. Уфы: «Он пользуется этой реликвией в виде фонарика, потому что он всегда собирает всевозможные не только программы компьютерные, но и работает с компьютерами, и ему это как инструмент для работы необходимо всегда. Это фонарик, вот о чём речь идёт. Фонарик как дорогая реликвия его семье, его отцу».
По словам руководителя городского Управления образования, скорая ребёнку не потребовалась. Однако в ряде СМИ сообщили о госпитализации мальчика в один из стационаров столицы.
Елена Хаффазова, начальник Управления образования г. Уфы: «У нас в этой школе находится очень много ребят, они в данный момент все продолжают учёбу, и всё у нас в полном порядке. Единственное, то, что произошло в 9 классе, что ребята друг с другом поссорились. Мы отреагировали, как положено отреагировать учебному коллективу».
Тем временем уроки в гимназии идут в штатном режиме. С участниками драки и их родителями съёмочной группе новостей телеканала «БСТ» пообщаться не дали. А у входа в гимназию собрались толпы родителей учащихся, но, по их словам, они не пытаются попасть в стены учебного заведения, а просто ждут своих отпрысков с занятий.







