В посёлке 8 Марта уже 3 месяца текут трубы

В посёлке 8 Марта жители улицы Туманной жалуются на вечные лужи и сырость на тротуаре. Устранять прорыв никто не спешит.

Мария Шерекина, менеджер по связям с общественностью МУП «Уфаводоканал»: «Они сообщают, что не могут своими силами на своих сетях устранить утечку, потому что у них нет эксплуатационной службы по ремонту сетей, и просят данные работы провести МУП «Уфаводоканал». Сейчас нами планируется взять данную утечку в работу и устранить её в ближайшие сроки».

Проблема в том, что «Уфаводоканал» и производственный жилищно-строительный кооператив никак не могут решить, кто же из них должен чинить прохудившиеся трубы.

Марина Алпарова, жительница улицы Туманной: «Позвонила в ЖСК, спросила, получили ли они письмо от «Уфаводоканала». Сказали: да, получили. Спрашиваю: аварийную ситуацию будете ликвидировать, говорят, нет, не будем».

Николай Швецов, руководитель Жилищно-строительного кооператива: «У нас есть соглашение с «Водоканалом», что по нашему запросу либо по запросу МЧС Ленинского района они выезжают, устраняют, а мы им платим, либо хозяин, на территории которого произошёл прорыв».

В «Уфаводоканале» сообщили, что ранее бригада выезжала на место утечки. Но ремонт не был выполнен, так как трубы находятся в ведомости Жилищно-строительного кооператива. А запрос от них они получили только вчера.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ