В Башкортостане возьмут под особый контроль случаи нарушения прав ветеранов

Депутаты Госсобрания республики готовят запрос в прокуратуру с требованием взять на особый контроль все случаи нарушения прав ветеранов в регионе.

Ильдар Исянгулов, депутат Государственного Собрания Республики Башкортостан: «60 случаев заявлено в прокуратуре: нарушение закона о ветеранах. Это невыдача жилья, непостановка на учет, волокита. Было принято решение сделать запрос в прокуратуру. Все эти факты, какие понесли наказания чиновники за волокиту, за неисполнение закона о ветеранах».

Такое решение приняли на очередном заседании профильного комитета. Парламентарии обсуждали исполнение республиканского закона «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил». По информации депутата Ильдара Исянгулова, в Башкортостане десятки ветеранов не обеспечены нормальным жильем. Обо всех этих случаях известно правоохранительным и надзорным органам. Но до сих пор ни один чиновник не понес никакой ответственности.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями