Для местных жителей это событие поистине грандиозное. Дело в том, что от Староваряшского сельского поселения до райцентра ехать 40 километров. Так что ФАП порой единственная надежда на медицинскую помощь.
Ришат Хакимов, главный врач центральной районной больницы: «Администрация муниципального района выделила деньги для реконструкции администрации сельского поселения, где мы смогли в пустующих помещениях сделать ремонт и построить современный, соответствующий всем требованиям СанПиНа и пожарной безопасности новый фельдшерско-акушерский пункт».
Медпункт там был и раньше, но располагался в полуразвалившемся здании. А вот новый фельдшерско-акушерский пункт теперь находится в здании сельской администрации.






