Заявление сделали на презентации книги Наиля Махмутова «Петь только то, что жизнью накипело», в которой рассказана история более 30 музыкантов Башкортостана. Её можно будет получить на концерте авторской музыки 19 марта.
Наиль Махмутов, автор книги «Петь только то, что жизнью накипело»: «На тему Оскара башкирского меня натолкнула беседа с одним из наших мэтров башкирского бардовского движения Львом Александровичем Малых, который говорит, что за 50 лет существования бардовской песни он не получил ничего, кроме глиняного горшка. И так как любой бард ассоциируется, прежде всего, с гитарой, мы решили символом сделать гитару».
Выступят барды со всей республики, специальный гость – кураист Роберт Юлдашев. Лучшим исполнителям вручат 5 небольших позолоченных гитар с кристаллами Swarovski: 4 акустических и одну электронную передадут Юрию Шевчуку.







