В Уфе дорожники латают старые раны

Дорожники латают старые раны на улицах в Уфе. Вместе со снегом на дорогах тает и асфальт. Не так давно мы рассказывали о ямах на улице Жукова. Автомобилисты теряли здесь и нервы, и пластиковые колпаки. На проблемном участке дороги начался ремонт.

Автолюбители надеются, что новый асфальт продержится как можно дольше. Также ремонт проходит на улицах Седова и Уфимское шоссе. В ближайшее время планируется начать работы на Трамвайной и Новоженова.

Проехать по улице Жукова, не пробив колесо или не потеряв колпак, считается удачей. Ямы и выбоины подстерегают водителей чуть ли не на каждом метре. Тема уже наболевшая. Чтобы преодолеть участок дороги, автолюбители должны обладать особой сноровкой. На ямы по улице Жукова водители жалуются уже давно.

Но мучениям автолюбителей пришёл конец. Дорожные службы начали основательный ремонт. Специалисты признают, что в этом году ям действительно больше. Появление выбоин связано с частыми перепадами температуры. Если раньше как временная мера использовалась технология "холодный асфальт", то сейчас, с потеплением, дорожники могут класть долговечный материал.

Рина Юсупова, начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского района г. Уфы: «Начаты работы с использованием мелкозернистого асфальта. Также производится укладка литой асфальтобетонной смеси. В районе уже уложено 16 тонн литой асфальтобетонной смеси и 45 тонн мелкозернистого асфальта».

Сейчас на территории Октябрьского района Уфы работают 5 бригад. Ремонт дорог идёт и днём, и ночью.

Пенальти
Медиа школа