Сотрудники полиции задержали 14 человек, причастных к сбыту наркотиков. Среди них есть как мелкие распространители, так и крупные поставщики. У них же изъяли 13,5 килограмма синтетических запрещённых веществ.
Роман Покотило, начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Республике Башкортостан: «Задержали поставщиков запрещённых веществ. Ими оказались 35-летний уфимец и его 38-летняя сожительница, которые железнодорожным транспортом перевозили из Москвы в Уфу особо крупные партии синтетических наркотиков. Привезённые наркотики фасовали на территории Кармаскалинского района, которые затем передавали для дальнейшего сбыта путём оборудования на территории Уфы и Уфимского района тайников-закладок».
Наркодилеры занимались распространением "синтетики" на территории Уфы, Ишимбая и Стерлитамака. Использовали привычную схему "закладок" или "тайников". Один из наркоторговцев является жителем Томской области. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.






