Причиной экологического бедствия, по словам специалистов, стала утечка из канализационного колодца, который принадлежит столичному пивоварному заводу «Амстар», что на улице Седова.
Рената Салахова, начальник отдела пресс-службы администрации г. Уфы: «На сегодняшний день завершаются работы по замене участка канализационного коллектора диаметром 800 мм. Работы уже будут в ближайшее время полностью завершены, и на участке будет проведено благоустройство».
Неприятный запах и всплывшая мёртвая рыба напугали жителей микрорайона Сипайлово. После обращения к властям города на место незамедлительно выехали сотрудники Минэкологии республики. Специалисты обнаружили утечку нечистот из коллектора. По информации пресс-службы мэрии, работники предприятия совместно со специалистами «Уфаводоканала» срочно занялись ремонтом аварийного участка.