В Башкирии выросла обеспеченность жильем

Обеспеченность жильем на одного жителя в Башкирии по итогам прошлого года выросла с 24,8 кв. м до 25,4 кв. м. Об этом на оперативном совещании в Правительстве Башкирии сообщил председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Григорий Невоструев.

Фото №1 - В Башкирии выросла обеспеченность жильем

По его словам, в 2017 году в регионе введено 2,46 млн кв. м жилья, из них около 1,45 млн кв. м - в муниципальных районах и 1,01 млн кв. м - в городах. По этому показателю республика заняла первое место в Приволжском федеральном округе.

Отметим, что в первом полугодии этого года уже введено 870 тысяч кв. м. Объём ввода жилья в 2018 году прогнозируется на прошлогоднем уровне.

В преддверии Дня строителя руководитель региона Рустэм Хамитов назвал объём введённого в прошлом году в Башкирии жилья весомым вкладом в общероссийскую копилку.

«Вы знаете, что президентом страны поставлена задача увеличить объемы строительства жилья в Российской Федерации в полтора раза. Значит, мы должны 2,5 млн кв. м со временем превратить в 3,5-3,7 млн кв. м. Это амбициозная задача. Надеюсь, что наш строительный комплекс будет только набирать мощь, обороты и по-настоящему выходить уже на новые рубежи, которые поставлены перед нами Президентом Российской Федерации»,- заявил Глава РБ Рустэм Хамитов.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии