Житель Москвы продает первую демо-кассету Земфиры за 3,5 млн рублей

Российский шоу-бизнес последние сутки обсуждает выставленную на продажу кассету, которая якобы является первой любительской аудиозаписью Земфиры. Мужчина оценил запись в 3,5 миллиона рублей. Но эксперты говорят, что кассета может быть подделкой.

Фото №1 - Житель Москвы продает первую демо-кассету Земфиры за 3,5 млн рублей

Более 20 лет назад Земфира Рамазанова, которая в то время играла в основном в подземных переходах, отправила несколько своих демо-записей на аудиокассетах ведущим продюсерам в Москву. Судьба остальных записей неизвестна, но одна из кассет была подарена ее товарищу - некоему Виктору Демидову, с которым будущая рок-звезда вместе играла в уфимских переходах. Журналисты РЕН-ТВ пообщались с мужчиной, он рассказал о том, как именно оказалась в его руках заветная кассета.

На ней были самые первые записанные песни Земфиры - "Минус сто сорок", "Снег", "Девочка-скандал". Эксперты говорят, что на записях, которые Рамазанова отправляла продюсерам, было четыре трека, но у Виктора треков всего три. Именно эти записи он называет подлинными и просит в Интернете за них 3,5 миллиона рублей. С Земфирой Виктор познакомился еще в 1993 году.

Тогда, как вы помните, в переходы вылезли всякие торгаши и музыканты. Мы делили между собой сферы влияния и пытались зарабатывать на жизнь.

Виктор Демидов
Фото №2 - Житель Москвы продает первую демо-кассету Земфиры за 3,5 млн рублей

Коллеги и знакомые Земфиры говорят: цена за подобную запись сравнительно небольшая, коллекционеров такая стоимость заставит задуматься, ведь мужчина может на деле оказаться обычным шарлатаном и мошенником, который решил навариться на чужом успехе. Однако сам Виктор поясняет, что запись отрывает буквально от сердца.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ