В Башкирии прошел чемпионат по скоростному поеданию фаст-фуда

В эти выходные в Башкирии прошел чемпионат по поеданию фаст-фуда на скорость. Необычное соревнование было организовано в Ишимбае. Местные власти, к слову, предостерегли молодежь от участия в этом конкурсе.

Фото №1 - В Башкирии прошел чемпионат по скоростному поеданию фаст-фуда

Но, несмотря на опасения властей, зрителей и участников собралось достаточно много. В первом туре пять пар участников поедали на скорость хот-доги. Водой еду запивать можно было только в перерывах между турами, а не во время самого соревнования. Во второй тур вышли немногие, здесь участников поджидали огромные бургеры.

Самые стойкие, дойдя до 3 раунда, должны были столкнуться с "любимицей" нынешней молодежи - шаурмой. Финалистами стали ишимбайцы Роман Лазарев и Екатерина Забелина. Для них организаторы приготовили тарелочки с куриными крылышками. В итоге молодой человек сдался на финишной прямой и уступил победу Екатерине.

Ишимбайцы резко осудили подобное соревнование, так как такое количество жирной пищи плохо влияет на желудок и кишечник. Организаторы же отметили: конкурс привлек к себе большое внимание, поэтому подобные соревнования повторятся вновь.

Фото: Ирина Вахонина.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»