Российские ученые узнали о болезни-невидимке, которая поражает печень

Российские ученые узнали о болезни-невидимке, которая поражает печень. Такая болезнь называется жировой болезнью печени.

Фото №1 - Российские ученые узнали о болезни-невидимке, которая поражает печень

Ученые из России узнали о болезни-невидимки, которая способна поразить печень. По словам медиков, болезнь никак не связана с употреблением спиртных напитков. В России такая заболеваемость находится на достаточно высоком уровне – 37%. Тогда как в США жировая болезнь печени встречается у 32% людей, а в Израиле у 46%. Болезнь-невидимка связана с особенностями кровообращения, а также отложением в организме жиров, которые появляются из-за употребления жирной пищи.

Пациент с такой болезнью не испытывает дискомфорта и не имеет жалоб. Либо же болезнь проявляется в виде незначительной слабости, утомляемости и дискомфорта в правом подреберье.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти