В новом iPhone XS нашли серьезный дефект

Совсем недавно в мире стартовали продажи нового телефона от компании Apple. Несмотря на заоблачные цены, поклонники американской техники вновь готовы были отстаивать километровые очереди за новым гаджетом. Однако после покупки многие из них были разочарованы.

Фото №1 - В новом iPhone XS нашли серьезный дефект

При использовании телефона некоторые пользователи обратили внимание на очень слабый сигнал сотовой связи. Иными словами, звонки попросту обрываются на середине разговора, а в некоторых местах сеть и вовсе не ловит, при том на других телефонах такие проблемы не наблюдаются. Кроме сигнала мобильной связи были выявлены и проблемы с приемом сигнала сетей Wi-Fi.

Такие "баги" окончательно расстроили покупателей телефона, который обошелся многим в астрономические суммы. При этом поначалу телефон обнадеживает пользователя: при включении данные передаются по LTE, но чуть позже устройство переходит в режим 3G. Поклонники бренда винят во всем переход производителя на модули компании Intel. Ранее такие модули использовались не во всех моделях, чередуясь с компанией Qualcomm, но теперь Apple отказался от сотрудничества с ней.

Хозяева новых "Айфонов" предположили, что проблема будет исправлена в новом ПО, которое Apple выпустит уже совсем скоро.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ