Азат Фазлыев: опыт Радия Хабирова поможет решить проблемы республики на муниципальном уровне

Опыт Радия Хабирова в Подмосковье поможет решить проблемы Башкортостана на муниципальном уровне. Об этом в интервью телеканалу БСТ рассказал президент Торгово-промышленной палаты республики Азат Фазлыев.

Фото №1 - Азат Фазлыев: опыт Радия Хабирова поможет решить проблемы республики на муниципальном уровне

По словам Азата Фазлыева, назначение нового руководителя было неожиданным, и у бизнес-сообщества есть сожаления по предыдущему главе. При этом его радует, что такую серьезную должность будет занимать человек, знающий о проблемах региона не понаслышке. Президент ТПП особо отметил опыт работы Радия Хабирова на муниципальном уровне, поскольку, по его мнению, именно там республика испытывает самые серьезные затруднения.

Отвечая на вопрос, сможет ли Радий Хабиров решить проблемы, которые существуют в бизнесе, Азат Фазлыев подчеркнул, что первостепенно новое руководство должно придать дополнительный импульс и ускорение тем проектам, которые уже развиваются на территории республики. Кроме того, президент ТПП уверен, что опыт нового главы позволит перезагрузить отношение крупных федеральных госкомпаний к малому бизнесу.

Волна
Уфимская волна