Творчество рэпера Face хотят ограничить для детей из-за песни "Бургер"

Уфимский рэпер Face вновь попал под прицел общественности. Правда, теперь речь идет о пользователях Facebook. Один из российских юристов собрался создать целое сообщество коллег, которое будет массовыми исками пытаться наложить на песни артиста возрастное ограничение.

Фото №1 - Творчество рэпера Face хотят ограничить для детей из-за песни "Бургер"

Юрист Александр Чернов стал организатором необычной идеи. По его мнению, своими текстами Face, известный как Иван Дремин, пропагандирует неприемлимые для детей вещи. При этом Чернов отмечает, что именно дети являются как слушателями рэпера, так и частыми зрителями его живых выступлений. Адвокат отмечает: он против того, чтобы эти песни слушали его дети.

Яблоком раздора при этом стало не все творчество, а только песня "Бургер". В этом треке Дремин поет о разгульной жизни богатого юноши, наполненной алкоголем, родительскими деньгами и беспорядочными половыми связями. Запретить рекламу рэпера и его живые выступления невозможно, пока не будет наложен соответствующий возрастной ценз на все его творчество. Чернов предложил своим коллегам объединиться ради этой цели, создав четкий алгоритм будущих действий. Адвокат на своей странице в Facebook расписал все по пунктам.

1. Создать рабочую группу "Case по Fac (у)" из неравнодушных к этой проблеме юристов из максимально возможного количества городов РФ;

2. Проработать данный кейс с точки зрения законодательства и судебной практики с учетом современных реалий интернета;

3. Подготовить исковое заявление с вариантами судебных экспертиз;

4. В социальных сетях привлечь внимание к этой проблеме и путем распространения готовых исков организовать массовую подачу в разных городах и освещение СМИ.

5. Довести все иски до ВС РФ путем подачи в один период времени.

Однако на данный момент Чернов поддержки коллег пока не нашел. В основном его коллеги придерживаются мнения, что каждый имеет право сам выбирать себе любимого исполнителя. Другие же назвали инициативу абсурдом, предложив закрыть одновременно Эрмитаж из-за наличия в нем картин с изображением голых девушек.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти