Радий Хабиров призвал Минздрав не мучить главврачей районных больниц

Во время оперативного совещания Радий Хабиров поднял вопрос сроков контрактов у главных врачей районных больниц. По последним данным сейчас первый контракт со специалистами заключается всего на полгода. Глава региона назвал такой маленький срок недопустимым.

Фото №1 - Радий Хабиров призвал Минздрав не мучить главврачей районных больниц

Подходят ко мне в Зауралье, рассказывают. Узнаю: первый раз вы заключаете контракт на полгода. Зачем? В чем логика? Чтобы они постоянно в Уфу мотались? Кто может объяснить? Это что, опять коррупция, чтобы он приходил вам тукмас приносил?

Радий Хабиров

Выяснилось, что такая ситуация происходит повсюду, но этому есть разумное объяснение. В последнее время участилось количество судебных исков по назначению главных врачей, именно поэтому в контрактах указаны такие короткие сроки. Проще говоря, короткий срок контракта защищает республиканские власти от нерадивых специалистов.

Все правильно, но это проблема власти. Это не дело, вы из-за одного нерадивого десять нормальных врачей мучаете. Он там в Акъяре сидит, у него перспективы нет впереди. Есть масса способов привести в порядок нерадивого человека. Вы прекращайте эту практику, ищите нормальных врачей.

Радий Хабиров
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ