Новый мэр Уфы будет налаживать взаимодействие с Правительством республики

Ульфат Мустафин стал новым мэром столицы Башкортостана. За кандидатуру заместителя генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» проголосовало подавляющее большинство депутатов Горсовета: 28 из 31 присутствующего. Сразу после голосования Ульфат Мустафин подписал контракт, предполагающий работу в должности главы администрации города в течение пяти лет. С избранием нового мэра уфимцев поздравил и руководитель региона. Радий Хабиров признался, что давно знаком с Мустафиным и знает его как совестливого и ответственного человека и руководителя.

Фото №1 - Новый мэр Уфы будет налаживать взаимодействие с Правительством республики

«Это выражение огромного доверия со стороны депутатов Городского Совета, это огромный кредит доверия вам со стороны жителей. Я очень надеюсь, что вся ваша деятельность будет служить только интересам жителей города Уфы. Со своей стороны хотел заверить Вас, что Правительство Республики Башкортостан и я лично, все учреждения республики будут оказывать самую серьезную помощь для того, чтобы город развивался».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Напомним, что прежний градоначальник Ирек Ялалов после выборов в Госсобрание республики стал сенатором Совета Федерации. Впервые в истории на конкурс мэра столицы заявилось сразу 29 человек. После всех конкурсных процедур на финишную прямую вышли три кандидата, один из которых Ульфат Мустафин. Он и был поддержан сегодня депутатами Горсовета.

Новый мэр родился в 1959 году в Чекмагушевском районе. Окончил Уфимский авиационный институт. Долгое время работал в жилищно-коммунальной сфере, возглавлял финансово-хозяйственное управление администрации Президента Башкортостана. Ульфат Мустафин заявил, что в первую очередь будет разбираться с качеством дорог, коммунальной инфраструктурой и будет налаживать конструктивное взаимодействие с Правительством региона.

«Создание комфортного, безопасного, чистого, хорошего и уютного города не пустые слова. Я говорю о том, что мы совместно с вами будем делать город красивым».

Ульфат Мустафин, глава администрации г. Уфы

Автор: Максим Окунев

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии