В Уфе стартовал турнир основателя греко-римской борьбы в республике

Классика всегда в моде. В столице республики стартовал 33 по счету Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. Это основатель греко-римской борьбы в регионе. Сейчас дело отца поддерживают сыновья легендарного тренера. На церемонии открытия награды получили и молодые борцы, и ветераны спорта.

Фото №1 - В Уфе стартовал турнир основателя греко-римской борьбы в республике

Так, в числе награжденных чемпион мира среди спортсменов не старше 21 года Ислам Опиев. А также один из первых учеников Владимир Бормана, получивший удостоверение мастера спорта Советского Союза еще в 1970 году.

Николай Кондратьев, мастер спорта СССР, воспитанник заслуженного тренера СССР В.А. Бормана: «Владимир Алексеевич Борман, имея трехкомнатную квартиру в Салавате, поменял на Уфу с подселением. Полная самоотдача, не считался со своими трудностями, он видел перспективу работы с молодежью в Уфимском техникуме».

Между тем на ковре прошли первые поединки. Сегодня в финал пробились шесть башкирских борцов, в том числе Азамат Бикбаев, а также Аслан Толов и Фадис Валитов – оба в весе до 67 килограммов. Аслан Толов в полуфинале был сильнее соперника из Армении, хотя по ходу поединка проигрывал 0:4, но сумел переломить встречу. Фадис Валитов одержал уверенную победу, несмотря на то, что бой пришлось несколько раз останавливать.

Итак, финальные бои состоятся завтра в спорткомплексе «Динамо». Вход свободный.

Автор: Роза Хабибуллина

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ