В России дети с третьего класса будут изучать психологию

Министерство здравоохранения России предлагает ввести в школьную программу психологию. Данную идею предложил Зураб Кекелидзе. Доктор медицинских наук считает, что новый предмет дети должны изучать с третьего класса.

Фото №1 - В России дети с третьего класса будут изучать психологию

Главный внештатный психиатр Минздрава говорит, что это делается для того, чтобы ребята «знали элементарные вещи, которые никто и нигде не объясняет». Планируется, что психологию дети будут изучать до окончания школы. Помимо этого, Зураб Кекелидзе затронул вопрос улучшения качества образования детских психиатров. Профессор говорит, что Минздрав думает увеличить срок образования по этому профилю до 3-х лет.

Напомним, в российских школах Напомним, в российских школах может начаться мониторинг воспитательных программ. Ведь у образовательного учреждения две основные функции — воспитание и образование. Первое же во внимание берётся гораздо реже. мониторинг воспитательных программ. Ведь у образовательного учреждения две основные функции — воспитание и образование. Первое же во внимание берётся гораздо реже.

Фотография: Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ