В Уфе ректор обвиняется в растрате средств института

В Уфе перед судом предстанет 43-летний врио ректора образовательного учреждения. По предварительной информации, он оплачивал свои личные штрафы за счет бюджета. Мужчина подозревается в совершении преступления по статье: «Хищение вверенного имущества с использованием служебного положения».

Фото №1 - В Уфе ректор обвиняется в растрате средств института

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Уфы, с октября 2014 года по январь 2017 года подозреваемый был назначен врио ректора образовательного учреждения Федерации профсоюзов Башкортостана «Институт повышения квалификации профсоюзных кадров» и имел право распоряжаться имуществом института в его интересах. В 2014 году сотрудниками МЧС институт был проверен на пожарную безопасность и за неисполнение обязанностей в отношении мужчины был выписан штраф в размере 15 тысяч рублей. Обвиняемый поручил подчиненным заплатить деньги из бюджета института. Аналогичным способом были оплачены еще два штрафа. Их общая сумма составила более 35 тысяч рублей.

Факт нарушения выявили в ходе проверки на предприятии. Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Уфы.

Фото: Интернет.

Уфимская волна
Пенальти