В Уфе построят реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Уфе планируют построить большой социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня заявил руководитель региона. Радий Хабиров встретился с родителями, воспитывающими детей-инвалидов.

Фото №1 - В Уфе построят реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

За круглым столом собрались также руководители профильных министерств и ведомств. Они искали пути решения накопившихся проблем. Доступность реабилитации, работа коррекционных школ, санаторно-курортное лечение - это лишь часть вопросов, с которыми сегодня обратились родители особенных детишек.

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан: «Чудес не бывает, быстро с вами проблему не решим, но, тем не менее, я уверен, что если мы друг друга будем слышать, а я справедливо распределяю ресурсы нашей республики, мы какие-то все-таки серьезные шаги в этом направлении для вас сделаем. Первым делом мы должны убить всякое хамское и бездушное отношение к семьям, где есть больной ребенок».

Наталья Мухтасипова: «Следующая встреча у нас будет уже в апреле. Глава пообещал, что на все вопросы, которые были сегодня озвучены, он даст ответ. Решим в какие сроки. Мне очень понравилось, что он каждому министерству дал задание».

Автор: Руслан Батыргареев

Фото: Интернет

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ