Игроки ВК «Беркуты Урала» навестили воспитанников детского дома

Волейболисты побывали в гостях у воспитанников детского дома №9 и вместе с ребятами приготовили салат «Оливье». Игроки «Беркутов Урала» рассказали как тренируются, как проводят свободное время и как стать настоящими спортсменами. Напомним, уфимская команда выступает в молодёжном первенстве России.

Фото №1 - Игроки ВК «Беркуты Урала» навестили воспитанников детского дома

Дарья Шерышева: « – Как тебе мероприятие, нравится? –Очень даже, всё так необычно. Волейбол – очень интересная игра. Узнаем жизнь игроков, они нас узнают – тоже интересно».

Михаил Печура: «Очень нравится эта обстановка – то, что тут волейбольный клуб. Очень нравится этот мастер-класс, все прекрасно».

Мероприятие прошло в рамках акции «С драйвом по жизни», которая реализуется в столице республики. Проект призван поддержать воспитанников детских домов. Для этого специально приглашают спортсменов, известных артистов. Они рассказывают о своей жизни, о том, как строили карьеру. И такие истории должны послужить примером для ребят. Впрочем, мероприятия полезны и для самих гостей.

Андрей Богатко, игрок ВК «Беркуты Урала»: «Дети очень открытые, обстановка шикарная. Иногда такое полезно – отвлечься от волейбола, пообщаться с детьми. Нам очень нравится здесь. Показать своим примером, что заниматься спортом, вести здоровый образ жизни».

Автор: Татьяна Никонорова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна