Радий Хабиров попросил всех глав районов работать активнее в соцсетях

Понедельник, 3 декабря, во время оперативного совещания в Правительстве республики были подведены первые результаты мониторинга социальных сетей, которые позволяет быстро и оперативно решать проблемы граждан региона. О системе работы инцидент - менеджмента рассказал председатель Совета директоров АО "Башинформ" Ростислав Мурзагулов.

Фото №1 - Радий Хабиров попросил всех глав районов работать активнее в соцсетях

По информации Ростислава Мурзагулова, По информации Ростислава Мурзагулова, новая система «Инцидент» зарегистрировала более 38 тысяч сигналов. На местах на проблемы отреагировали по 25 тысячам сигналов, до Уфы дошло порядка 13 тысяч сигналов. Больше всего жалоб поступило из башкирской столицы. Второе место делят Иглинский район и Стерлитамак, на третьем оказался Уфимский район. Более объективный показатель – количество жалоб на тысячу человек. В лидерах по концентрации жалоб Иглинский, Баймакский и Гафурийский районы. . На местах на проблемы отреагировали по 25 тысячам сигналов, до Уфы дошло порядка 13 тысяч сигналов. Больше всего жалоб поступило из башкирской столицы. Второе место делят Иглинский район и Стерлитамак, на третьем оказался Уфимский район. Более объективный показатель – количество жалоб на тысячу человек. В лидерах по концентрации жалоб Иглинский, Баймакский и Гафурийский районы.

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров призвал глав районов активнее работать в социальных сетях. Он отметил, что эту работу следует проводить, несмотря на пожилой возраст.

«Я сам не очень молодой человек и вошел в социальные сети, как довольно взрослый человек. Это важнейший инструмент получения и обработки информации, где формируется позитивное или отрицательное к вам отношение. Поэтому мы там должны работать», - заявил врио Главы РБ Радий Хабиров.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии