Радий Хабиров поздравил прокуроров Башкирии с профессиональным праздником

650 миллионов рублей задолженности по заработной плате было погашено благодаря вмешательству прокуратуры республики. В общей сложности надзорный орган вывел на чистую воду почти четыре сотни недобросовестных работодателей. Накануне своего профессионального праздника в ведомстве подвели итоги работы в 2018-м году.

Фото №1 - Радий Хабиров поздравил прокуроров Башкирии с профессиональным праздником

Поздравил прокуроров и Радий Хабиров. Руководитель республики поблагодарил правоохранителей за результативную деятельность и еще раз отметил роль ведомства в защите прав и интересов граждан.

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан: «Под вашим контролем находится практически все сферы нашей жизни. И всё же прошу вас обращать внимание в первую очередь на то, что особенно остро волнует наших людей. Это порой жизненные драмы конкретных жителей: задержки заработных плат, нарушения прав детей-инвалидов, пожилых людей, многодетных и малоимущих семей».

Еще одним из приоритетных направлений деятельности остается борьба с коррупцией. В прошлом году прокуроры выявили около 3,5 тысяч нарушений закона в этой области. Возбуждено 61 уголовное дело. Продолжается работа по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров для бизнеса.

Андрей Назаров, прокурор Республики Башкортостан: «Особое внимание уделялось вопросу погашения задолженности перед предпринимателями по исполненным государственным муниципальным контрактам. Системная работа в указанной сфере позволила в прошедшем году добиться выплаты бизнесу около 1 миллиарда 100 миллионов рублей».

Автор: Руслан Батыргареев

Уфимская волна
Волна
Уфимская волна