Учалинский стрелок убил четырех человек после ссоры с тещей

Еще недавно этим бархатным голосом восхищались зрители телеканала БСТ. Гульсия и Зариф Х. были любимцами публики. Она - лауреат фестиваля "Башкорт йыры", он - победитель танцевального конкурса "Байык". Эта ночь изменила жизнь молодой пары. В их дом в Учалах сначала ворвалась испуганная соседка, а за ней разъяренный муж. В руках он держал огнестрельное оружие.

Фото №1 - Учалинский стрелок убил четырех человек после ссоры с тещей

Выстрел на месте убил Гульсию и тяжело ранил Зарифа. Известно, что сейчас он находится в районной больнице в критическом состоянии. На место выехали специалисты Республиканской клинической больницы.

Но на этом ужасы не закончились. Под руку неадекватного мужчины попался еще один сосед, который являлся сотрудником криминалистического центра местного отдела полиции. Окровавленного его доставили в больницу, но жизнь спасти так и не удалось.

Известно имя злоумышленника, это 34-летний Артур Ибрагимов. Он работал на местном комбинате. По словам учалинцев, после ссоры с тещей мужчина пол ночи провел в кафе и приехал домой в состоянии сильного алкогольного и, возможно, наркотического опьянения. И тут вновь разгорелась ссора уже с супругой. Известно, что она младше своего мужа на 10 лет. Расстреляв соседей, разъяренный мужчина добрался-таки до жены, а после покончил с собой. По факту этой кровавой бойни в Учалах Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительной информации, оружие у мужчины было легальным.

У Зарифа Х., за жизнь которого сейчас борются врачи, и убитой Гульсии остались маленькие дети трех и семи лет. В эту ночь они не выходили из своей комнаты и этим спасли себе жизнь.

Расстрелянный насмерть полицейский тоже отец троих детей. А вот сам убийца оставил своих несовершеннолетних мальчика и девочку круглыми сиротами.

Авторы: Динара Таймасханова, Максим Окунев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна