Уфимский ХК «Толпар» разгромил на своем льду «Алтай»

Уфимский «Толпар» на домашнем льду одержал разгромную победу над «Алтаем» – 11:0. В первом периоде подопечные Алика Гареева забросили 4 безответные шайбы, во втором – две, а в третьем – пять. Ворота Юрия Грошева остались сухими. Лучшим бомбардиром встречи стал нападающий Александр Пашин, который отдал четыре голевые передачи и забил один гол.

Фото №1 - Уфимский ХК «Толпар» разгромил на своем льду «Алтай»

Алик Гареев, главный тренер МХК «Толпар»: «Честно говоря, конечно, уровень команды пониже. Наша команда повыше классом. Команда идет на последнем месте. Наверное, самое сложное было в этих играх подготовить парней к этим играм, потому что они тоже смотрят в турнирную таблицу и выходят немножко расслабленные, скажем так. Это и во вчерашней игре сказалось, что мы проигрывали в первом периоде, и после первого периода счет был 2:2».

Шакир Мухамадуллин, защитник МХК «Толпар»: «– По счету 11:0, вот обсуждали ли с ребятами, что надо до двузначного его довести? – Да нет, такой задачи как бы нет, главное – это выиграть, а голы приходят от того, что мы делаем правильные действия».

Напомним, что вчера подопечные Алика Гареева также обыграли казахстанский клуб со счетом 6:2. После 48 матчей в активе «Толпара» 64 очка. Команда находится на третьей строчке Восточной конференции.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ