В Башкирии у жителей из крана потекла голубая вода

У жителей города Стерлитамак в Башкирии из крана потекла голубая вода. Цвет жидкости удивителен, похож на цвет воды в океане на дорогих курортах. Однако горожанам не до смеха.

Фото №1 - В Башкирии у жителей из крана потекла голубая вода

В Стерлитамаке в доме по адресу проспект Ленина, 34а у жителей из крана потекла вода голубого цвета. Если ржавым цветом воды в России никого не удивишь, то цвет голубой лагуны вызвал у горожан неоднозначную реакцию. Владельцы автомобилей всерьез предположили, что из кранов потекла "незамерзайка" или тосол. По крайней мере, по цвету эти жидкости идентичны, а вода при этом еще и пенится.

Горожане оперативно выложили видео в социальные сети. Оказалось, что такую проблему наблюдают не только в этом доме - голубая вода течет из кранов как минимум еще нескольких многоэтажек. На тревожный сигнал оперативно ответили сотрудники местной управляющей компании.

Мы направляем в адрес АО «Водоснабжающая компания» письменное обращение по данной ситуации, результаты обращения будут опубликованы на официальной странице управляющей компании.

представитель ООО «УК «Наш дом»

Сейчас жители города ждут реакции ответственной за подачу воды организации.

Уфимская волна
Акции БСТ