Уфимская делегация приехала в Казань для изучения опыта по благоустройству парков

Накануне, 22 января, в Казань с официальным визитом приехали мэр Уфы Ульфат Мустафин и руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин. Они решили посетить столицу Татарстана с целью изучения опыта Казани по благоустройству общественных пространств.

Фото №1 - Уфимская делегация приехала в Казань для изучения опыта по благоустройству парков

В городе их встретил мэр Казани Ильсур Метшин. По мнению Ильсура Метшина обмен опытом между республиками стал уже многолетней традицией.

Хочется, чтобы мы и наши команды и в дальнейшем поддерживали дружеские отношения. Нам всегда есть чему учиться у Уфы и Башкортостана в целом, многие вещи вы делаете показательно.

Ильсур Метшин, мэр города Казань

В первый день делегация осмотрела бульвар «Белые цветы» на улице Абсалямова и Горкинско-Ометьевский лес. Сегодня делегация планирует посетить Кремлевскую набережную и Старо-Татарскую слободу.

Для меня отношения, которые складываются у Уфы с Казанью, Башкортостана с Татарстаном, имеют особое значение. Мы всегда относились с большим уважением к руководству республики и города, к Татарстану. Многое сделано, что является примером не только для Башкортостана, но и России в целом.

Александр Сидякин, руководитель администрации главы РБ
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ